Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Раскрываемость убийств составила 100 процентов

Сосновоборский следственный отдел подвёл итоги работы

26.10.2012  -  00:00

Сосновоборский межрайонный следственный отдел подвёл итоги работы за 9 месяцев. Об их результатах «Маяку» рассказала заместитель руководителя следственного отдела, майор юстиции Наталья Маслова.


Цифры и факты

За 9 месяцев 2012 года следственным отделом было рассмотрено 238 сообщений о преступлениях, в результате чего возбуждено 43 уголовных дела, отказано в возбуждении уголовного дела по 176 сообщениям, большинство из которых поступали по фактам некриминальной смерти граждан.
За указанный период окончено производством и направлено в суд 39 уголовных дел, из них: 4 — о совершении убийства; 2 — об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего; 7 — об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера; 2 — о получении и даче взятки, и другие.
Направлено в суд 6 уголовных дел по факту уклонения граждан от прохождения службы в рядах вооружённых сил РФ.
Также окончено расследование 3 уголовных дел о тяжких преступлениях, совершённых несовершеннолетними, из них 2 преступления связаны с незаконным оборотом наркотиков, 1 угон автомобиля группой лиц по предварительному ­сговору.
Совершено 3 нападения на несовершеннолетних с применением насилия, в том числе опасного для жизни и здоровья, с целью хищения принадлежащего им имущества.
Раскрываемость умышленных убийств, причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, а также изнасилований, за 9 месяцев на территории города составила 100 процентов.
В указанный период оправдательных приговоров по уголовным делам, расследованным Сосновоборским межрайонным следственным отделом, судом не выносилось.

Резонанс

Насилие над ребенком
В Ленинградский областной суд направлено уголовное дело, вызвавшее широкий общественный резонанс. Оно было возбуждено 23 августа 2011 года в отношении 69-летнего гражданина Н. по факту совершения им изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки.
Приговором суда от 20 июля 2012 года Н. признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в испра­вительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор не вступил в законную силу в связи с его обжалованием.

Убийство
23 сентября в нашем городе группой лиц совершено преступление в отношении пожилого мужчины 78 лет, которого по месту жительства, в квартире по улице Лениградской, с целью завладения принадлежащих ему денежных средств и иного имущества подвергли пыткам, обливая кипятком и прижигая раскалённым утюгом. После чего преступники задушили потерпевшего с помощью электроудлинителя и скрылись с места преступления с похищенным имуществом. («Маяк» от 3 октября, «Смертельное знакомство»).
Благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска и следователей, указанное преступление было раскрыто за короткий срок, похищенное имущество обнаружено и изъято. Задержаны и заключены под стражу три человека, которым в настоящее время предъявлено обвинение. Ими оказались жители Белгородской и Нижегородской областей, а также ранее судимый житель нашего города. Как было установлено в ходе следствия, двое из подозреваемых работали на стройплощадке ЛАЭС-2, злоупотребляли спиртными напитками, постоянного места жительства в Сосновом Бору не имели.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика