Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Разбойник с пистолетом напал на девочку-подростка в Сосновом Бору

23.01.2018  -  10:35

Как стало известно «Маяку» от источника в правоохранительных органах, вчера вечером, 22 января, в районе 20 часов было совершено разбойное нападение на несовершеннолетнюю жительницу города, девочку 2004 года рождения.

Подросток возвращалась домой из ТЦ «Галактика» и обратила внимание, что за ней увязался молодой человек, но вначале не придала этому значения. Прохожий не только дошёл с девочкой до дома, но и зашёл с ней и соседом по дому в лифт. Какое-то время они ехали втроём, до тех пор пока сосед не вышел на своём этаже. Когда девочка и молодой человек остались в лифте одни, он начал угрожать ей предметом, похожим на пистолет.

Какое-то время молодой человек и девочка находились в лифте, передвигаясь с этажа на этаж, до тех пор, пока на одном из этажей двери лифта распахнулись, за ними оказалась одна из жительниц дома, которая стала невольной свидетельницей случившегося, завидев её мужчина спешно убежал. Свидетельница впоследствии помогла девочке добраться до квартиры, откуда было сообщено о случившемся в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в скором времени предполагаемый преступник был задержан по имеющимся приметам. Им оказался уроженец Республики Таджикистан 1996 года рождения, прибывший в Сосновый Бор на заработки. На данный момент молодой человек задержан на основании ст. 91 УПК, решается вопрос об избрании меры пресечения, он написал явку с повинной. В момент задержания он скинул пистолет, который оказался хорошо имитированной игрушкой.

Скорее всего, действия задержанного будут расценены как разбой. Тем более он и сам позже признался, что собирался в этот день совершить разбойное нападение, чтобы завладеть телефоном. По факту происшествия проводятся оперативно-следственные мероприятия.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика