Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Российские туристы не пострадали при землетрясении в Мексике

20.09.2017  -  18:32

После землетрясения в столице Мексики в дипломатические службы России в этой стране не обратился ни один русский турист. По последним данным, во время семибалльных подземных толчков погибли 140 человек.

Ситуационно-кризисный центр МИД РФ 20 сентября сообщает, что, несмотря на отсутствие обращений, «держит руку на пульсе» и постоянно уточняет у властей страны информацию о пострадавших.

По данным Ростуризма на 20 сентября, в Мексике сейчас отдыхает около 100 российских туристов, однако все они находятся далеко от эпицентра землетрясения – на курортах Канкун и Ривьера-Майя. Ведомство рекомендует согражданам следить за сообщениями о сейсмической активности в регионе, сохранять спокойствие и следовать указаниям местных властей.

Землетрясение неподалеку от Мехико произошло в ночь с 19 на 20 сентября. Его эпицентр находился в 58 км от Пуэбла-де-Сарагоса. Магнитуда толчка составила 7,1. За ним последовал десяток афтершоков. Сейчас международный аэропорт мексиканской столицы, временно приостановивший свою работу из-за землетрясения, функционирует в штатном режиме. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика