Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Российских журналистов не пустили на мероприятия АСЕАН из-за джинсов

06.08.2017  -  11:46

Некоторых российских журналистов, прилетевших в Манилу для освещения мероприятий Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), сегодня не пустили в пресс-центр и на встречи в рамках АСЕАН, поскольку они были в джинсах.

Как сообщает корреспондент РИА Новости, раннее организаторы распространили требования к дресс-коду, однако про джинсы в них не было ни слова. Уместен только нарядно-повседневный стиль (smart casual).

Тем не менее на входе обнаружилось, что понятия филиппинской стороны о smart casual несколько расходятся с общепринятыми. Джинсы оказались за рамками разрешаемой одежды, и после продолжительных переговоров с организаторами мероприятия четырем-пяти журналистам пришлось вернуться в гостиницу, а кто-то даже отправился в ближайший магазин, чтобы сменить гардероб.

Полуофициальный стиль smart casual предполагает брюки или джинсы, при этом строгий пиджак допустимо заменить на блейзер, а в холодное время года — на джемпер. Рубашка должна быть с длинным рукавом, но галстук к ней разрешается не надевать.

В Маниле в эти дни находится российская делегация во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Глава МИД примет участие в министерском совещании Россия — АСЕАН, седьмой встрече министров иностранных дел стран — участниц Восточноазиатского саммита и 24-м региональном форуме АСЕАН по безопасности.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика