Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Спустя год после трагедии на Сямозере в Карелии вновь пострадали дети

20.06.2017  -  12:33

Как сообщает ГУ МЧС по Республике Карелия, на Ладожском озере перевернулась лодка с пятью подростками. Сигнал о ЧП поступил в 21:35 19 июня. Лодка перевернулась на Ладожском озере около местечка Импилахти. В ней находились четверо парней и одна девочка - все в возрасте от 15 до 17 лет.

По предварительной информации, двоим детям удалось выплыть, судьба троих остается неизвестной. Как отмечается, молодые люди направлялись на рыбалку, но во время похода начался шторм, и лодка перевернулась. Один из подростков выплыл на берег, ему оказали помощь туристы. Второго юношу обнаружили отправившиеся на поиски местные жители. Троих пропавших детей продолжают искать спасатели и волонтеры.

К настоящему времени (10 часов 20 июня) обследовано 9 километров береговой линии и обнаружена лодка. «Сейчас ведется прочесывание берега, акватории катерами, водолазы обследуют дно, ведется мониторинг обстановки с воздуха. Обследовано 9 километров береговой линии, вертолетом проверено 16 квадратных километров, с помощью плавсредств обследовано 12 квадратных километров акватории озера»— рассказал собеседник агентства РИА Новости.

Он отметил, что ночью была обнаружена лодка, в которой находились подростки. Она доставлена на берег.

К поисково-спасательным работам привлечено 264 человека и 55 единиц техники, из них 158 человек и 31 единица техники от МЧС. Также на месте происшествия работают следователи Следственного комитета, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В прошлом году, 18 июня, во время прогулки по карельскому озеру Сямозеро погибли дети из оздоровительного лагеря. Всего в группе был 51 человек, в том числе четверо взрослых. Во время шторма два каноэ с детьми опрокинулись, в результате погибли 14 детей. Лагерь «Парк-отель Сямозеро» после этого закрыли. Фельдшера Ирину Щербакову, которая не поверила звонку тонущих на Сямозере детей, приговорили к трем годам колонии-поселения с отсрочкой приговора до 14-летия ее дочери.

Наопмним, что 8 июня в дежурную часть Соснового Бора поступило сообщение о том, что в залив унесло подростков на надувном матрасе. Когда сотрудники МЧС и полиции прибыли на место происшествия, подростков уже не было, а очевидцы сообщили, что детей спасли  рыбаки.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика