Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Стали известны имена трех погибших при взрыве в метро

03.04.2017  -  23:44

Взрыв в петербургском метро в понедельник, по предварительным данным, осуществил террорист-смертник, сообщил Интерфакс.

Его личность установлена, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Согласно одной из версий, взрывное устройство в метро Петербурга привел в действие террорист-смертник. По предварительным данным это 23-летний уроженец Средней Азии",- сказал собеседник агентства. По его словам, мужчина в темной одежде, который был запечатлен на видеокамерах и ранее считался причастным к взрывам, явился в полицию и заявил о своей невиновности.

По информации источника, предполагаемый террорист-смертник, который осуществил взрыв в метро Санкт-Петербурга, был связан с запрещенными в России радикальными исламистскими группировками.

Как стало известно "Фонтанке", в эпицентре взрыва в вагоне метро на перегоне между "Сенной площадью" и "Технологическим институтом" днем 3 апреля оказался 22-летний гражданин Казахстана Максим Аришев. Помимо этого у следствия есть основать полагать, что опознаны еще двое погибших – это 71-летний Юрий Налимов и 18-летняя Ксения Милюкова.

Ранее терактов в метро Санкт-Петербурга не было. Но в Москве их было несколько.

11 июня 1996 года между «Тульской» и «Нагатинской» в результате взрыва погибли четверо и были ранены шестнадцать человек. 1 января 1998 года было обнаружено взрывное устройство на «Третьяковской», при взрыве ранены трое сотрудников метрополитена. 8 августа 2000 года – взрыв в подземном переходе на Пушкинской площади: 13 погибших, 61 пострадавший. 2004 год – взрыв 6 февраля в поезде на перегоне «Автозаводская» – «Павелецкая». 41 погибший, 250 раненых. 31 августа 2004 года смертница подрывается на «Рижской». Результат – 9 погибших, около 50 пострадавших. 29 марта 2010 года – две смертницы совершили самоподрывы на станциях «Лубянка» и «Парк Культуры». 41 погибший, пострадавших – более сотни.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика