Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Стрелок из общежития

21.03.2013  -  00:00

От 12 до 15 выстрелов из помпового ружья и примерно столько же пулевых отверстий удалось обнаружить сотрудникам полиции 17 марта в одном из общежитий, расположенном по адресу улица Красных Фортов, дом 13. Как удалось установить правоохранительным органам, с помощью оружия виновник случившегося хотел отомстить своему обидчику, который накануне его сильно избил.

Стрелок из общежития
Стрелок из общежития

«Вроде бы тихий мо­лодой человек, начальник смены реакторного цеха ЛАЭС», — это уже заместитель прокурора Виталий Сабуров таким образом характеризует буяна.
Так-то оно вроде бы верно. Но, видимо, из-за немалой дозы алкоголя, принятой на грудь, мужчина стал невменяемым и решил отомстить избившего его товарища, с которым до этого произошёл конфликт.
Однако под прицел всегда тихого человека попали совершенно невинные люди. Как рассказал Виталий Владимирович, в какой-то момент внимание стрелка привлёк один из жильцов общежития, следовавший по своим делам. С криком: «Стой, сейчас тебе мало не покажется!» — виновник инцидента гражданин П. направил ружьё в сторону жертвы. К счастью, мужчине удалось вовремя ретироваться и тем самым спасти свою жизнь, ведь выпущенная вдогонку пуля буквально разнесла дверь, за которую забежал потерпевший.
Но этого разбушевавшемуся П. показалось мало. Он целенаправленно искал своего обидчика, по пути обстреливая всё вокруг, держа таким образом других жильцов дома в состоянии нервного напряжения.
В какой-то момент один из жителей общежития, видимо уже не выдержав, попытался утихомирить буяна. Его благие намерения могли стоить ему жизни. Но, возможно, в тот момент в голове у стрелка немного прояснилось, и он не стал применять к защитнику никаких мер, а попросту попросил того как можно быстрее уйти.
Задержать молодого человека полицейским удалось не сразу. Гражданин П.,  заметив сотрудников органов, пообещал и им скорую расплату, но вовремя был схвачен.
В настоящее время виновник случившегося находится на лечении в ЦМСЧ-38, где его бдительно охраняют полицейские. Как заметил Виталий Сабуров, пока в отношении него рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство», хотя, возможно, принимаемые меры будут гораздо серьёзнее. К ответственности также будет привлечён и избивший его товарищ, который сейчас активно не хочет признавать свою вину.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика