Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Суд по делу Румянцева состоялся

19.09.2017  -  22:33

Сегодня в Василеостровском районном суде состоялось судебное заседание, на котором должны были принять решение о дальнейшей судьбе экс-прокурора Соснового Бора Станислава Румянцева. Во время заседания ему стало плохо, и он был отправлен в больницу.

Суд по делу Румянцева состоялся
Суд по делу Румянцева состоялся

В итоге суд завершился около 20.00. Итог: арест продлён ещё на 2 месяца. 

Напомним, 21 июля 2017 года было возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере» в отношении заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области – заместителя главного судебного пристава Станислава Геннадьевича Румянцева.

Решением Василеостровского районного суда Румянцев был взят под стражу на период расследования. Основанием для возбуждения уголовного дела явилось то, «якобы в ходе переговоров Румянцева с представителями БЦ «Сенатор» «К» и «С», он достоверно зная, что последние заинтересованы в сдаче в аренду помещений БЦ «Сенатор», заявил требование о передаче ему взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера, а именно безвозмездного предоставления в БЦ «Сенатор» двух парковочных мест на территории гаража БП «Сенатор», за что он должен был способствовать обеспечению подписания руководителем УФССП РФ по Ленинградской области Н. Денисенко договора аренды нежилого помещения БЦ «Сенатор» для нужд УФССП РФ по ЛО». По мнению следствия, сумма полученной Румянцевым взятки составила не менее 255 000 рублей.

Вместе с тем, со слов Румянцева из данных двух парковочных мест использовалось лишь одно и то для служебных целей. Второе парковочное место использовалось исключительно для нужд УФССП РФ по ЛО.

Станислав Румянцев с 2002 по 2012 год выполнял обязанности прокурора города Сосновый Бор. Благодаря ему, в городе удалось пресечь незаконную деятельность нелегального игорного бизнеса, существенно сократить проявления незаконной трудовой миграции на предприятия города-атомграда, успешно бороться и пресекать проявления коррупции.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика