Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Таксист из Гатчины рисковал жизнями пассажиров и попал под суд

20.04.2018  -  14:30

62-летний житель Гатчины обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ленинградской области.

По версии следствия, 20 марта 2018 года на одной из улиц Гатчины сотрудники ОГИБДД остановили автомобиль «Рено LOGAN» под управлением водителя, оказывающего услуги таксиста. В ходе осмотра автомобиля сотрудниками полиции были выявлены неисправности, влияющие на безопасность перевозки пассажиров, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств до их устранения. По факту нарушения было составлено постановление об административном правонарушении. Однако водитель пренебрег требованиями безопасности жизни и здоровья пассажиров и продолжил «таксовать». В этот же день автомобиль повторно был остановлен при перевозке пассажиров, осмотр транспортного средства показал, что выявленные неисправности устранены не были.

Наступление тяжких последствий в виде причинения вреда жизни и здоровью граждан удалось избежать в связи со своевременным пресечением деятельности обвиняемого.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика