Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Теракт в ночном клубе Стамбула и теракты 2016-го года

01.01.2017  -  16:07

В ночь с 31 декабря на 1 января было совершено нападение на ночной клуб в районе Ортакёй столицы Турции Стамбуле. Неизвестный мужчина в костюме Санта-Клауса ворвался с автоматом в ночной клуб "Рейна". При стрельбе погибли 39 человек, в числе которых много иностранцев, ранены были около 70 человек.

«Маяк» сделал обзор наиболее крупных терактов минувшего, 2016 года. Очень хочется верить, что наступивший, 2017 год окажется более спокойным и безопасным.

7 января, Ливия - в городе Злитен в 160 км от столицы страны Триполи: смертник на автомобиле атаковал тренировочный лагерь для курсантов. Погибли более 70 человек, ранены около 200. Вслед за этим был осуществлён подрыв машины в городе Рас-Лануф. В этом месте по разным данным погибли от 7-10 человек, ранено 40.

12 января, Турция - в историческом районе Стамбула подрыв взрывного устройства на площади Султанахмет. Погибли 10 человек, ранены 15.

15-16 января, Буркина-Фасо - в столице Уагадугу были совершены террористические акты в ресторане Cappuccino и отелях Splendid Hotel и Yibi Hotel. По крайней мере, 28 человек из 18 стран погибли и 33 были ранены

20 января, Пакистан - Нападение на Университет имени Бачи Хана в городе Чарсадда. Группа вооруженных боевиков захватила более 200 заложников. В результате погибли 26 человек: в основном студенты и профессор химии. Ранены более 20.

2 февраля, Сомали - Происшествие с А321 над Могадишо. На борту авиалайнера сработало взрывное устройство террориста-смертника. Взрыв образовал дыру в фюзеляже лайнера, произошла разгерметизация. Пилотам удалось посадить самолёт в аэропорту Могадишо. Кроме террориста, никто из находившихся на борту самолёта 81 человек (7 членов экипажа и 74 пассажиров) не погиб, однако 2 пассажира получили ранения.

17 февраля, Турция - По меньшей мере, 28 человек погибло и более 60 ранены в результате террористического акта в Анкаре в районе, где расположены здания военных учреждений.

22 марта, Бельгия - Взрывы в брюссельском аэропорту и брюссельском метрополитене на станции «Малбек». Погибло 20 человек, не менее 106 ранены,

27 марта, Пакистан - Террористический акт в Лахоре у главного входа в детский парк Гульшан-э-Икбаль. В результате погибло, по меньшей мере, 72 человека, более сотни получили ранения. Теракт был совершён террористом-смертником, подорвавшим себя.

5 июня, Казахстан - Теракт в Актобе: нападения на оружейные магазины «Паллада» и «Пантера», нападение на войсковую часть № 6655 Национальной гвардии Казахстана. Убиты 25 человек, в том числе 18 боевиков, ранены 19 человек, в том числе 6 боевиков.

8 июня, Израиль - Теракт в развлекательном квартале Сарона в Тель-Авиве. 4 человека погибли и 20 человек получили ранения при стрельбе.

12 июня, США - Массовое убийство в Орландо. 29-летний человек открыл огонь из огнестрельного оружия в ночном гей-клубе Pulse, а затем захватил заложников. В результате стрельбы погибло 49 человек, 53 получили ранения.

28 июня, Турция - Теракт в Аэропорту имени Ататюрка. Два взрыва со стрельбой прогремели в терминале 2. В это же время на парковке аэропорта вооружённые террористы открыли стрельбу по людям. В теракте погибло 45 человек, 239 ранено.

1 июля, Бангладеш - Семь боевиков открыли огонь в ресторане Holey Artisan Bakery в районе Гульшан в дипломатической части города Дакка. Они также взорвали несколько бомб, взяли несколько десятков человек в заложники и в перестрелке убили двух полицейских. Двадцать восемь человек было убито, в том числе 17 иностранных граждан, два сотрудника полиции и шесть боевиков.

3 июля, Ирак - Серия из двух взрывов (заминированного автомобиля и самодельной бомбы) в столице Ирака Багдаде. Погибло 292 человека, более 200 человек получили ранения различной степени тяжести.

14 июля, Франция - Теракт в Ницце. 31-летний выходец из Туниса на 19-тонном грузовике врезался в толпу людей, наблюдавших на Английской набережной за салютом в честь Дня взятия Бастилии. 86 человек погибли и 308 получили ранения

23 июля, Афганистан - Недалеко от площади Дехмазанг в Кабуле произошёл двойной теракт. Погибло более 80 человек, более 200 получили ранения.

8 августа, Пакистан - Террористы напали на правительственный госпиталь в Кветте. Были убиты 70 и ранены более 130 человек.

20 августа, Турция - Взрыв на свадебной церемония в Газиантеп. По меньшей мере 30 человек погибли и около 94 раненых.

10 декабря, Турция - Взрывы в Стамбуле. Погибли 44 человека (в том числе 36 полицейских), ранены 166 человек.

11 декабря, Египет - Взрыв в Каире, произошедший внутри коптского собора, в результате которого 28 человек погибли, 70 человек получили ранения.

19 декабря, Германия - Теракт на рождественском базаре на Брайтшайдплац в Берлине. Грузовик-фура въехал на заполненную людьми территорию рождественского базара. Погибло 11 человек, ещё около 50 посетителей получили ранения различной степени тяжести.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика