Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

У воды и без воды

Несколько дней воду следует экономить

10.07.2007  -  00:00

Около двух недель назад на одном из водоводов в районе реки Воронка была обнаружена протечка. Сразу же началось оформление ордера и подготовка проекта на производство работ, составление сметы и поиск подрядчика.

Ручеек воды из водовода почти незаметен, но последствия аварии значительны. (Фото Виктора Поповичева)
Ручеек воды из водовода почти незаметен, но последствия аварии значительны. (Фото Виктора Поповичева)

Процедура оформления документов закончилась, потребители воды предупреждены об отключении, и вчера, в понедельник начались работы по ремонту водовода. Как пояснили «Маяку» сотрудники отдела информации ЛАЭС, в последующие трое суток в снабжении водой могут возникнуть перебои у людей, чьи квартиры расположены на верхних этажах, начиная с седьмого и в зависимости от расположения дома — с 9 до 17 часов.

Это не значит, что вода в кранах будет отсутствовать, поскольку в течение указанного времени и ночью будет проводиться накопление воды для поддержания необходимого давления. Как отметили специалисты, свищ в водоводе образовался в результате электрохимической реакции, а не в связи с изношенностью.

В сентябре минувшего года на этом участке были проведены ревизионные работы, в результате которых было установлено, что водовод находится в хорошем состоянии. Повезло, что свищ проявился в теплое время года. Поскольку аварийный участок находится неподалеку от загруженной автомагистрали, зимой могли бы быть более серьезные последствия. Хорошо и то, что рядом с протечкой находится сточная канава.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика