Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Убийство на квартире на Машиностроителей

20.07.2012  -  00:00

14 июля в дежурную часть полиции поступил звонок от жителя дома №2 по улице Машиностроителей. Заявитель сообщил о том, что в течение ночи в соседней с ним квартире было очень шумно. Позже, спускаясь на прогулку со своей собакой, мужчина заглянул в замочную скважину соседа. Увиденная им картина поразила: в коридоре он увидел лужи крови на полу.

Убийство на квартире на Машиностроителей
Убийство на квартире на Машиностроителей

На место происшествия тут же были вызваны сотрудники полиции и следственного комитета. Следы крови на полу, мебели и даже стенах сразу развеяли все сомнения сотрудников правоохранительных органов — очевидно, что здесь произошло убийство. Причем с особой жестокостью.
По словам следователя межрайонного отдела следственного комитета Артура Алибаева, предварительная версия следствия выглядит так: двое мужчин, решив отметить свое знакомство, собрались вместе на кухне погибшего и стали распивать алкоголь. Приняв на грудь немалое количество спиртного, подозреваемый и потерпевший стали выяснять отношения, в ходе конфликта завязалась драка.
Оба мужчины дрались не на жизнь, а на смерть. Вначале на кухне, затем в процессе борьбы они оказались в комнате. В какой-то момент подозреваемый схватил ножку от стула, которой нанес погибшему свыше 20 ударов, в результате чего потерпевший, обессилев, упал на пол, но даже этот факт не остановил предполагаемого убийцу. Мужчина продолжил наносить удары с особой жестокостью, отчего хозяин квартиры, по версии следствия, потерял сознание, но и это не остановило подозреваемого, который снова и снова продолжал избивать потерпевшего, пока тот не затих окончательно.
Убив своего нового знакомого, мужчина не стал заметать следы. От принятого алкоголя он уснул, чем изрядно помог сотрудникам полиции, которые задержали его прямо на месте преступления.
Почему подозреваемый решил убить человека, который приютил его в своей квартире, следствию еще предстоит выяснить. Также необходимо понять, в какой именно момент наступила смерть погибшего.
Пока что предполагаемый убийца теряется в своих показаниях, ссылаясь на выпитый алкоголь. Сейчас в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а сам он находится в следственном изоляторе на Боровой улице. Как сообщил «Маяку» А. Алибаев, скорее всего, за совершенное деяние подозреваемому грозит немалый срок от 6 до 15 лет включительно.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика