Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Убийство под градусом

27.06.2012  -  00:00

Скажу сразу, этот материал не из серии иронических детективов, поэтому некоторые прописанные в нем факты, откровенно говоря, не для слабонервных. Так что последним есть смысл остановиться в газете на других публикациях. Вечер 7 июня не предвещал никакой беды. Трое приятелей решили отдохнуть в лесу в районе городского пирса. Для поднятия настроения купили пару бутылок алкогольных напитков и отправились в путь. Поначалу все шло вполне прилично, если, конечно, это слово можно отнести к компании выпивших людей.

Убийство под градусом
Убийство под градусом

Количество купленного ими спиртного становилось все меньше, при этом настроение от выпитого алкоголя только поднималось. В какой-то момент между ребятами завязалась потасовка – друзья решили выяснить,  кто из них сильнее. Начинающуюся драку помог предотвратить случайный прохожий, с которым один из подозреваемых вступил в конфликт. Выяснению отношений помешала девочка, которая сопровождала мужчину.
Это только присказка всей этой истории. Как сообщил «Маяку» следователь межрайонного отдела следственного комитета А. Алибаев, далее события начали разворачиваться более стремительно, ведь приятели продолжили свой «банкет». После принятия очередной порции спиртного один из подозреваемых решил выяснить, почему его друг не заступился за него в перепалке с прохожим? Мужчина, подговорив второго друга, решил проучить того…
Вдвоем они стали избивать его руками, ногами и даже подвернувшимся некстати бревном. Били не жалея сил, нанеся более 10 ударов в область шеи и головы. Били так, что у погибшего от полученных травм было практически оторвано одно ухо. Позже,  опомнившись и поняв, что их друг мертв, решили утопить его, чтобы замести следы, в устье реки Коваш, после чего,  струсив, сбежали с места происшествия.
Труп потерпевшего был найден только 9 июня проплывавшим рыбаком. Тело утопленника к тому времени успело изрядно окоченеть. Перед приехавшими на место происшествия сотрудниками полиции встала непростая задача найти подозреваемых в совершении преступления. Как именно удалось выйти на их след,  пока что тайна следствия. Но очень скоро один из обвиняемых был задержан на станции Калище,  а его приятеля, пытавшегося избежать наказания, нашли в Петрозаводске.
По словам Артура Анваровича,  на сегодняшний момент оба обвиняемых находятся под следствием в изоляторе поселка Горелово. Сейчас они активно взаимодействуют со следствием. Меру их вины будет определять суд, и согласно вменяемым им статьям УК РФ, вероятнее  всего, они еще не скоро выйдут на свободу.
 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика