Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В ГИБДД рассказали подробности ДТП с ребёнком на ул. Солнечной и обратились к сосновоборцам

31.05.2019  -  15:05

30 мая на пешеходном переходе по улице Солнечной, 9 произошло ДТП с пострадавшим - наезд на несовершеннолетнюю велосипедистку. Об этом "Маяк" писал в четверг, 30 мая.

В ГИБДД рассказали подробности ДТП с ребёнком на ул. Солнечной и обратились к сосновоборцам
В ГИБДД рассказали подробности ДТП с ребёнком на ул. Солнечной и обратились к сосновоборцам
По предварительной информации от ГИБДД, водитель (мужчина, 1949 года рождения), управляя автомобилем "Рено Логан", в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку, 2008 г.р, которая пересекала проезжую часть справа налево по ходу движения транспорта.  После ДТП девочку на машине скорой помощи доставили в больницу. Диагноз ребёнка устанавливается. ГИБДД проводит проверку по факту случившегося. 

Госавтоинспекция обращается к родителям и убедительно просит в преддверии летних каникул еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дороге! Нужно свести к минимуму передвижение детей по улицам и дорогам города без сопровождения взрослых, особенно если ребенок управляет велосипедом, передвигается на роликах, самокате или гироскутере. Рассказать, где наиболее безопасно кататься и напомнить о необходимости использования защитной экипировки и объяснить ребенку правила безопасного пересечения проезжей части, в т.ч. при движении на велосипеде. Сотрудники Госавтоинспекции всегда окажут помощь, но именно взрослые, в первую очередь, должны проявлять заботу о том, чтобы путь ребенка стал безопасным!

Водителям следует снижать скорость перед приближением к пешеходным переходам и местам массового скопления детей и быть готовым к их возможному появлению на проезжей части.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика