Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В городе совершена очередная кража из банкомата

Александр Варламов
14.05.2014  -  00:00

12 мая в районе пяти часов утра в городе произошла очередная кража. На этот раз похитителями был вскрыт банкомат, расположенный в магазине «Дикси» (бывший «Москва»). Это уже третья аналогичная кража за последние полгода.

В городе совершена  очередная кража из банкомата
В городе совершена очередная кража из банкомата


Как сообщил «Маяку» старший следователь ОМВД Александр Гудков, воры проникли в помещение магазина путём отжатия входной двери. После чего с помощью газовой горелки вскрыли банкомат, принадлежащий «Балтийскому банку», и похитили деньги, находившиеся в сейфе устройства. Сумма, ставшая добычей взломщиков, по предварительным данным, составила примерно 700 тысяч рублей. Остальные терминалы, принадлежащие другим банкам, по информации ОМВД, не пострадали.
В настоящее время полицейскими проводится доследственная работа: уточняется сумма похищенных средств, после чего будет возбуждено уголовное дело. По предварительной версии, преступление, скорее всего, было совершено группой лиц. По сведениям стражей порядка, банкомат, из которого были похищены деньги, как и сам магазин «Дикси», находится под охраной  организации «Невская Застава».
Напомним, что за последнее время терминалы не раз подвергались нападениям. Так, в конце минувшего года был вскрыт банкомат, расположенный в ДК «Строитель». Тогда сумма ущерба составила более полумиллиона рублей.
Похожий инцидент произошёл и в феврале текущего года, когда из ЦМСЧ-38 похитили терминал «Балтийского банка». Однако уйти с добычей преступникам не удалось: через 15 минут банкомат нашли за домом в тележке. Следов повреждений на аппарате не обнаружено. 4 марта этого года злоумышленники с помощью электромеханических инструментов взломали банкомат ПриватБанка в бизнес-центре «Планета» и похитили деньги, находившиеся в сейфе устройства. Также в феврале была совершена попытка вынести терминал из торгового центра «Робин Гуд».
По фактам всех этих краж полицейскими проводится следственная работа.

Александр Варламов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика