Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В «Красном Бору» ищут источник опасного газа

19.01.2017  -  16:44

В поисках источника запаха газа специалисты Северо-Западного Росприроднадзора нашли подозрительную бочку на территории полигона опасных отходов «Красный Бор». Ранее было зафиксировано место слива неизвестной жидкости в технологическую карту, сообщает «Фонтанка».

Напомним, 16 января запах метил(этил)меркаптанов, используемых для добавления в бытовой газ, распространился по южным окрестностям Петербурга. Полигон «Красный Бор» попал под подозрение. Источники «Фонтанки» выдвинули версию, что выброс меркаптанов произошел при подготовке привезенных для утилизации бочек на резку и сдачу в пункт приема металла.
В Росприроднадзоре по Северо-Западу, накануне, 18 января полигон был осмотрен совместно с полицией и областным комитетом эконадзора.
«На бетонной площадке, примыкающей к корпусу №122 (ранее использовался для хранения отходов 1 класса опасности), в груде металлолома обнаружены две бочки объемом приблизительно 2 кубических метра каждая. От одной из них исходил едкий химический запах, напоминающий метил(этил)меркаптан. Запах ощущался не только при непосредственном нахождении возле емкости, но и на расстоянии более 50 метров», – уточнили в Росприроднадзоре.
Экспертная лаборатория отобрала пробы отходов и промышленных выбросов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика