Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти браконьеру впервые дали срок за отлов корюшки

28.06.2017  -  09:28

15 июня мировой судья судебного участка № 9 Волховского района вынес приговор местному рыболову, который незаконно добыл 866 экземпляров корюшки.

Ему назначили наказание в виде исправительных работ сроком до 6 месяцев с удержанием в доход государства до 10% заработка ежемесячно за вылов водных биологических ресурсов запрещенными орудиями лова – волокушами в месте их нереста и на миграционных путях к ним с применением самоходного транспортного средства. 

Ущерб от незаконного улова, а также гибели отложенной икры корюшки и нарушения целостности донной фауны от использования волокуш составил 17 320 рублей. Приговором суда наказание считается условным с испытательным сроком 1 год.

По словам руководителя Северо-Западного теруправления Росрыболовства Дениса Беляева, «предшествующая практика назначения судами уголовных наказаний за незаконную добычу рыбы ограничивалась лишь административными штрафами и исправительными работами менее полугода. Впервые в Ленинградской области за браконьерство нарушителю вменили наказание в виде условного срока наказания».
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика