Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти задержали фигуранта дела об ограблении магазина, в котором застрелили покупателя

25.05.2019  -  20:41

Завершено расследование уголовного дела о вооруженном нападении на магазин в Сертолово, в результате которого погиб человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области.

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего гражданина, уроженца одной из стран ближнего зарубежья. Он задержан сотрудниками полиции в июле 2018 года по подозрению в участии в разбойном нападении, произошедшем в 2013 году.

В ходе следствия установлено, что в январе 2013 года мужчина совместно с соучастниками разработал преступный план с целью ограбления магазина в городе Сертолово. Для этого злоумышленники, используя средства маскировки, газовый пистолет, дубинки и бутылки, ворвались в магазин. Угрожая посетителям, они похитили продукты, деньги из кассы, а также личные средства и вещи потерпевших. Сумма причиненного ущерба составила около 700 тысяч рублей.

Пока обвиняемый и его соучастники выносили похищенное имущество на улицу, один из участников группы, остался в торговом зале магазина контролировать поведение покупателей. Воспользовавшись численным преимуществом, «заложники» предприняли попытку задержать преступника, но он начал вести стрельбу по людям. В результате этого один из потерпевших получил ранения и впоследствии скончался в больнице. Стрелок в августе 2018 года получил реальный срок лишения свободы на 8 лет.

Действия 29-летнего обвиняемого квалифицированы по статье «Разбой». Уголовное дело направлено во Всеволожский городской суд. Розыск остальных соучастников преступления продолжается.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика