Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Перу автобус упал в пропасть с «поворота дьявола»

03.01.2018  -  00:56

2 января автобус упал в пропасть в Перу на Панамериканском шоссе в районе Пасамайо. Жертвами трагедии стали более 25 человек, сообщает ТАСС.

По данным РИА Новости, авария произошла в 70 километрах от перуанской столицы Лимы на участке горного серпантина, известного как "Поворот дьявола" (Curva del Diablo). Предположительно после столкновения с грузовиком автобус упал в пропасть с высоты 100 метров.

Спасательная операция осложнилась трудноступностью места, где находятся обломки автобуса – скалистый берег обрывается в океан, который в этот день, судя по видеосъемкам, весьма неспокоен.

Как сообщает местное телевидение canaln.pe в автобусе было 55 человек (53 пассажира, водитель и кондуктор). По предварительным данным, удар пришелся по задней части автобуса, водитель потерял управление и автобус вылетел за пределы шоссе. Крыша автобуса оказалась полностью продавленной после падения со скалы.

Часть жертв упали в бушующий океан, некоторые из них были вынесены на берег приливом.

В спасательных работ приняли участие специалисты Национальной Полиции, Пожарной охраны, ВМС и участники Системы организации Медицинской Помощи. Было мобилизовано более 40 подразделений.

Добавлено 3 января в12.00:

По последним данным, в аварии погибло 48 человек.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика