Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Петербурге 9 октября снова волна эвакуаций из-за анонимных угроз

09.10.2017  -  13:44

Сегодня, 9 октября, в Санкт-Петербурге продолжается волна эвакуаций, которая началась 7 октября и продолжилась 8-го. Восемь комитетов Смольного прервали работу в Петербурге сегодня днем из-за телефонных сообщений о заложенных бомбах, сообщает «Фонтанка».

В группе ВКонтакте «ДТ и ЧП|Санкт-Петербург»сообщается об эвакуации 23 школ в разных районах, из Центра трудовых ресурсов (Трамвайный проспект, 12), ряда городских правительственных комитетов, кинотеатра…

По сообщению в группе «Питер решает», эвакуировано здание Екатерининского общественного собрания (набережная канала Грибоедова, д. 88-90). В здании расположены несколько государственных ведомств, в том числе ресурсный центр Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Всего к полудню поступило около 35 сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах. Анонимы сорвали уроки уже примерно в десяти школах.

Напомним, в воскресенье, 8 октября, в Петербурге массово эвакуировали людей из ряда торговых центров, было эвакуировано около 30 тысяч человек

А первая атака телефонных террористов прошла в Петербурге 14 сентября.

Волна анонимных звонков с угрозами минирования началась в России с 10 сентября и с начала октября каждый день в каком-либо городе (или нескольких) проходит массовая эвакуация. Так, 6 октября массовая эвакуация (более 80 тысяч человек) прошла в Москве, а ранее – в других городах России.

Фото из группы ВКонтакте «ДТ и ЧП|Санкт-Петербург»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика