Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Петербурге отравились десятки участников молодежного конгресса «Росатома»

29.08.2018  -  19:36

Пищевое отравление участников молодежного конгресса «Росатома» зафиксировали медики в петербургском отеле «Park Inn Прибалтийская» на Васильевском острове, передает «Фонтанка».

По информации издания, за медицинской помощью участники Всероссийского молодежного конгресса «Росатома» начали обращаться 28 августа, около 17 часов. Конгресс проходит с 26 по 30 августа. Форум собрал более 700 молодых сотрудников госкорпорации из 25 регионов.

Среди участников инновационные лидеры, победители отраслевых конкурсов, студенты опорных вузов, а также представители администрации городов, предприниматели.

Десятки жалоб начали поступать к вечеру 28 августа. С ночи в отеле развернули медицинский пункт, прибыли сотрудники и лаборатория городского Роспотребнадзора,

По данным издания, десятки гостей форума пожаловались на резкие боли в животе и тошноту. К вечеру вторника в гостиницу прибыли медики и сотрудники Роспотребнадзора. До утра 29 августа в холле работали около 15 сотрудников ведомства и 20 врачей.

По предварительной информации, на данный момент у Роспотребнадзора нет претензий к закупленной рестораном еде, хотя зафиксировано именно пищевое отравление.

К утру 29 августа 29 больным оказывается медицинская помощь. Среди них есть один тяжелый, он направлен в Боткинскую больницу. По информации «Фонтанки», в ближайшее время Роспотребнадзор должен расшифровать источник заражения.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика