Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Петербурге за взятку в 170 тысяч задержан майор МЧС

31.10.2017  -  20:40

Полицейские Выборгского района Петербурга огорчили с поличным сотрудника МЧС. Когда предприниматель отдал ему оговоренную сумму в 175 тыс. рублей за отмену акта о нарушениях, к майору в кабинет зашли оперативники, сообщает Фонтанка.ру

По информации нашего издания, сегодня, 31 октября, около четырех часов дня оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Выборгскому району задержали 34-летнего начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы отдела Выборгского района ГУ МЧС по Петербургу.

По имеющимся данным, задержание произошло с поличным, в кабинете сотрудника на Лесном проспекте, после того как бизнесмен передал ему 175 тыс. рублей.

Как узнала «Фонтанка», оперативники осматривают место происшествия. Известно, что сотрудник, якобы, установил коммерсанту месячную абонентскую плату в 30 тыс. рублей, но после, когда составил пару актов о нарушениях противопожарной безопасности, каждый из которых грозил юрлицу штрафом до 200 тыс. рублей, предложил минимизировать убытки.

Что касается самого майора МЧС, то он не очень похож на зарвавшегося коррупционера. Выяснилось, что у него за плечами 16 лет выслуги, а живет он с супругой и детьми в общежитии. Кстати, с 2008 года это, судя по всему, будет первое его взыскание

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика