Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Петербурге задержали банду, работавшую под видом коллекторов

03.11.2017  -  17:29

Оперативники МВД задержали банду вымогателей, работавших под легендой коллекторского агентства, которые выбивали долги у жителей Северной столицы, сообщает «Лайф».

В полицию обратился житель Санкт-Петербурга, который рассказал, что в течение двух лет — с сентября 2015 по сентябрь 2017 года — неизвестные люди отправляли на его мобильный телефон СМС, в которых, угрожая расправой ему и его близким, требовали назвать им адрес местонахождения его знакомой.

Сыщики установили авторов сообщений с угрозами. Оказалось, что расправой мужчине угрожали сотрудники нелегального коллекторского агентства, офис которого был в доме № 4 на Приморском проспекте в Петербурге.

По данным следствия, в группу входило восемь мужчин. Старшему — 44 года, младшему — 22. Все они оказались жителями Санкт-Петербурга.

— По предварительной информации, задержанные мужчины в 2015 году создали коллекторское агентство и занялись взысканием просроченных задолженностей по кредитам, — рассказали Лайфу в правоохранительных органах Северной столицы.

В офисе злоумышленников полицейские провели обыск и изъяли десяток ноутбуков, серверы с клиентскими базами, мобильные телефоны и 42 пакета с сим-картами.

Хотя вымогатели и имели офис, их деятельность никак не была оформлена, утверждают полицейские.

С начала 2017 года в Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств поступили сотни жалоб на хулиганские методы взыскания долгов, которые используют неизвестные лица. Более 90% поступивших в этом году обращений связаны именно с деятельностью чёрных коллекторов. Должникам поступают анонимные СМС, письма, ночные звонки с угрозами. А в подъездах, где проживают должники, вывешивают листовки с угрозами в их адрес.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика