Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В петербургском «Народном» зафиксирована вспышка сальмонеллеза

02.11.2017  -  17:30

В петербургском универсаме "Народный", расположенном на проспекте Косыгина, 21, куда съезжаются небогатые покупатели и пенсионеры со всего города и даже из области, среди работников зафиксирована вспышка сальмонеллеза, сообщает Российская газета со ссылкой на пресс-службу регионального Роспотребнадзора.

Зарегистрировано 33 случая этой опаснейшей инфекции. Госпитализированы 32 больных. Заболевания протекают в легкой, средней и тяжелой форме.Все заболевшие являются гражданами Республик Таджикистана и Узбекистана.

Роспотребнадзор отмечает, что заболевшие препятствуют работе по локализации распространения инфекции. В частности, большинство из них представило ложные адреса проживания в Петербурге.

Во избежание возможного противодействия со стороны администрации торгового комплекса санитарно-эпидемиологическое расследование проводится при силовой поддержке правоохранительных органов.

Ведомство составило протоколы о временном прекращении деятельности универсама. Материалы направлены в Красногвардейский Федеральный суд и следственный отдел по Красногвардейскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

«Народный» собираются закрыть уже не  в первый раз.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика