Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Польше осквернили очередной памятник Красной армии

23.01.2018  -  08:31

Польский активист, деятель антикоммунистической оппозиции времен Польской Народной Республики (ПНР) Войчех Козел осквернил памятник благодарности Красной армии в городе Ольштын, пишет ТАСС.

Как сообщает в понедельник Польское агентство печати, он повесил на монументе транспарант с надписью "Памятник благодарности за неволю" и рисунком, представляющим образ пристающего к женщине красноармейца. Для того, чтобы повесить этот плакат, он воспользовался подъемником.

По словам представителя ольштынской полиции Рафала Прокопчука, правоохранительные органы получили информацию об осквернении памятника от местных жителей. "Инициатор был выявлен. О случившемся сообщили дежурному. Плакат будет снят с памятника за счет организатора акции", - сказал он.

Это не первый инцидент, виновником которого стал Козел. В августе 2016 года он облил этот же памятник красной краской. По его словам, таким образом он протестует против пропаганды тоталитарного строя. Прокуратура тогда не стала заводить дело, так как краску с мемориала удалось смыть.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика