Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору прокуратура возбудила административные дела в отношении предпринимателя за рекламу наркотиков и нарушения правил торговли

11.03.2012  -  00:00

Прокуратурой г. Сосновый Бор в ходе проверки исполнения законодательства в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя реклама наркотиков. Действующим законодательством установлен запрет на рекламу наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Тем не менее в торговом отделе «Галерея Индостан» на витрине вместе с другими товарами для демонстрации и свободной розничной реализации населению выставлены курительные трубки со стилизованным изображением листа каннабиса (марихуаны).

Прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по ч.1 ст. 6.13 КоАП РФ.

Кроме того, индивидуальным предпринимателем проигнорирован установленный Постановлением Правительства запрет на продажу на территории РФ импортных непродовольственных товаров без информации о них на русском языке. В связи с чем, в отношении предпринимателя возбуждено административное производство по ч.1 ст. 14.5. (procrf.ru)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика