Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В ЦМСЧ №38 пытались, но не смогли спасти четырёхлетнюю девочку

20.02.2017  -  17:51

В ночь с 17 на 18 февраля в отделение анестезиологии и реанимаци скончалась четырёхлетняя девочка, жительница Соснового Бора.

Из дополнительного анализа известно, что девочка, находившаяся под присмотром старшей сестры, проглотила металлическую монету. Сестра попыталась самостоятельно извлечь её из полости рта ребёнка, но безуспешно. Отец вечером был поставлен в известность о произошедшем, но, так как девочка не предъявляла никаких жалоб, за медицинской помощью своевременно не обратился.

Позже отец всё-таки отвёл дочь в детскую поликлинику, указав возможную причину плохого самочувствия ребёнка (она отказывалась пить и есть), что позволило быстро установить диагноз «инородного тела пищевода». Девочке была оказана своевременная и квалифицированная помощь в операционной на базе ЦМСЧ №38.

Как сообщила и.о. начальника медсанчасти Виктория Филин, девочка стала выздоравливать, проявляла активность, хорошо кушала. Но 16 февраля её состояние резко ухудшилось. По словам и.о. начальника ЦМСЧ, были проведены все необходимые методы обследования для исключения других жизнеугрожающих состояний, не связанных с фактом обращения и оказания медицинской помощи по факту извлечения инородного тела. Приняты все возможные меры по спасению жизни ребёнка. Все диагностические медицинские мероприятия согласовывались с профильными службами и ведущими специалистами отделения анестезиологии и реанимации областной клинической больницы. Однако девочка скоропостижно скончалась.

«Медицинские работники очень сожалеют, что, несмотря на чрезвычайные усилия и использование всех возможных доступных методик, им не удалось спасти жизнь ребёнка», - отметило руководство медсанчасти.

На сегодняшний день расследованием этого происшествия занимается Следственный комитет, и позже судебно-медицинские эксперты озвучат причину смерти.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика