Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вагон электрички разорвало пополам

09.04.2017  -  11:52

В результате аварии на железной дороге, произошедшей этой ночью в Москве пострадало около 50 человек. С рельс сошли локомотив пассажирского поезда и 3 вагона электропоезда.

Половина вагона электрички лежит наискось одним краем на рельсах, другим — в овраге, сообщал корреспондент РИА Новости ночью с места событий.

В поезде находились 455 пассажиров и поездная бригада, в электричке — 20 пассажиров, машинист, его помощник и два контролера.

По сообщению Следственного комитета России, возбуждено уголовное дело по факту столкновения двух поездов в районе станции Кунцево-2.

По версии следствия, 8 апреля 2017 года в 22 часа 40 минут на 9 км 9 пикета перегона станций Фили-Кунцево-2 Белорусского направления Московской железной дороги произошло столкновение электропоезда, следовавшего по маршруту Москва-Усово, с двигавшимся за ним пассажирским поездом сообщением Москва-Брест. В результате столкновения пострадали более 50 человек, 12 из них госпитализированы. С рельс сошли локомотив пассажирского поезда и 3 вагона электропоезда.

На месте аварии работали порядка 27 единиц техники и около 112 человек личного состава МЧС, а также около 25 бригад РЖД.

По уточненной информации, за медицинской помощью обратились 28 человек, из них 13 – госпитализированы.

«Лайф»приводит рассказ пассажирки электрички. По ее словам, от машинистов не было объявления о ЧП, предупреждения поступали от дежурных, которые, когда электропоезд поехал назад, перебегали из вагона в вагон и просили пассажиров перейти в начало состава.

— Мы остановились, и поезд через несколько минут поехал назад. Сотрудники поезда начали дёргать стоп-кран, но ни один из них не работал, — рассказала Лайфу пассажирка.

Подробную информацию о движении пассажирских поездов можно получить по телефону горячей линии ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00

Фото: РИА Новости, Илья Питалев


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика