Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вчера тысячи сосновоборцев дважды оставались без электричества

25.01.2018  -  12:38

В настоящее время электроснабжение социальных объектов и объектов жизнеобеспечения города не нарушено, электроснабжение во всех районах города восстановлено.

24 января в результате веерного отключения трансформаторных подстанций в Сосновом Бору без света в домах остались около шести тысяч жителей. В данный момент энергоснабжение восстановлено, сообщили  в Западном филиале АО «ЛОЭСК» «Распределительные электросети».

В 16.40 диспетчерская служба зафиксировала аварийное отключение в Сосновом Бору. Без напряжения оказались несколько трансформаторных подстанций, на короткое время без электричества осталось около двух тысяч человек, проживающих в центре города. На место аварии выехала оперативно-выездная бригада, и в 17.10 электроснабжение было восстановлено. Как пояснили в ЛОЭСК, причина отключения - выход из строя кабельной линии.

Однако позже, примерно в 17:20 были зафиксированы еще несколько случаев отключения районных подстанций. В этот раз без напряжения оказались 10 трансформаторных подстанций, а без электричества более четырех тысяч горожан, два детских сада и здание пожарной части. На устранение этой аварийной ситуации ремонтникам потребовалось полчаса.

По словам начальника РЭС Николая Мартынова, по предварительной информации, оборудование на распределительных подстанциях отключалось действием автоматической защиты, что было связано с неполадками на головной 168 подстанции «Ленэнерго». «Причины выясняются. В настоящее время электроснабжение социальных объектов и объектов жизнеобеспечения города не нарушено, электроснабжение во всех районах города восстановлено, — рассказал Николай Мартынов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика