Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Во Всеволожском районе обнаружено загрязнение земель опасными химикатами

18.07.2018  -  21:15

Ленинградским природоохранным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гр. К в нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия в период с 06.02.2017 по 12.12.2017 на арендованном земельном участке, расположенном во Всеволожском районе, гр. К незаконно организовал несанкционированный завоз и размещение отходов и веществ. Данный участок в государственный реестр объектов размещения, хранения и обращения экологических опасных веществ и отходов внесен не был. В результате деятельности гражданина на указанный земельный участок были завезены грунт и отходы различного класса опасности. Это повлекло за собой загрязнение окружающей среды опасными отходами и химическими веществами 1-4 кл. опасности. В результате был причинен существенный вред окружающей среде, выразившийся в деградации земель.

По предъявленному обвинению К. вину признала полностью, им заявлено ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Уголовное дело направлено во Всеволожский городской суд для рассмотрения по существу.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика