Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Воспитателя из Ленобласти приговорили к 2 годам условно за травмирование 4-летнего ребенка

31.07.2018  -  16:35

Собранные следственным отделом по городу Выборг доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора воспитателю МБДОУ «Детский сад п. Красносельское», сообщает пресс-служба Следкома по Ленобласти.

Женщина признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенным в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет.

Судом и следствием установлено, что утром 7 сентября 2017 года воспитатель допустила нахождение 4-летней воспитанницы в помещении группы без присмотра взрослых. В результате девочка сорвалась с одной из ступеней спортивного комплекса, упала спиной на мат и получила телесные повреждения в виде закрытого неосложненного компрессионного перелома 12 грудного и 3 поясничного позвонков, относящиеся к категории средней тяжести вреда здоровья.

По мнению следствия, воспитатель была достоверно осведомлена о наличии в помещении группы спортивного комплекса «Гималаи», оборудованного надлежащим образом, но на котором не рекомендуется выполнять упражнения маленьким детям без страховки взрослыми и без использования мата, в связи с чем при необходимой внимательности и предусмотрительности она должна была и могла предвидеть возможные последствия.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика