Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Насильнику-воспитателю из лагеря в Ленобласти суд дал 17 лет колонии

16.06.2019  -  15:35

В Ленинградской области вынесен приговор учителю, обвиняемому в сексуальном насилии над мальчиками в детском лагере, сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Ленобласти.

Суд признал 55-летнего жителя Санкт-Петербурга виновным в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. «а» ч. 3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

Три года, с 2014 по 2017 годы подсудимый являлся воспитателем частного детского оздоровительного лагеря в Гатчинском районе. В период с 30.05.2017 года по 19.06.2017 года мужчина неоднократно совершал  насильственные действия сексуального характера в отношении двух братьев 13 и 14 лет, которые в силу своего возраста, а также имеющихся заболеваний не могли понимать значение и характер совершаемых с ними действий.

В ходе расследования было установлено, что аналогичное преступление обвиняемый совершил на территории лагеря летом 2015 года, тогда жертвой его сексуального насилия стал 11-летний мальчик.

На момент задержания мужчина работал педагогом-психологом в одной из школ Санкт-Петербурга и являлся классным руководителем учеников 5 класса.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика