Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Восстановлены трудовые права работника после несчастного случая на производстве

18.04.2013  -  00:00

Прокуратурой города Сосновый Бор проведена проверка по жалобе работника ООО «Здоровые Люди Санкт-Петербург» о нарушении требований об охране труда.



В ноябре 2012 года заявительница принимала участие в устранении последствий пожара в помещении аптеки, расположенной в гипермаркете «Карусель». На следующий день женщина была доставлена в больницу в связи с плохим самочувствием.
Работодатель создал комиссию по расследованию несчастного случая. Однако, в нарушение требований трудового законодательства и законодательства о труде, объяснения от пострадавшей не получены, место происшествия не осмотрено, не получено медицинское заключение о характере и степени тяжести повреждения здоровья пострадавшей.  По окончании расследования комиссией был составлен акт о несчастном случае, не связанном с производством.
 По итогам проверки прокурор в адрес директора ООО «Здоровые Люди Санкт-Петербург» внес представление об устранении нарушений трудового законодательства. Также в отношении ООО «Здоровые Люди Санкт-Петербург» было возбуждено административное дело по ст. 5.27 ч.1 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) и направлено в суд.
Организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30  тыс. рублей.
Кроме того, государственный инспектор труда пришел к выводу, что женщина, находясь в помещении организации и выполняя действия в интересах работодателя, получила повреждение здоровья от воздействия внешних факторов (отравление угарным газом). В результате несчастный случай признан связанным с производством.

prokuratura-lenobl.ru

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика