Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Выборы приходят и уходят, а судебная тяжба продолжается

Пятеро из восьми обвиняемых свою вину признали

22.03.2007  -  00:00

Уже подведены итоги выборов депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, состоявшиеся 11 марта, а городской суд продолжает рассмотрение уголовного дела по фактам подкупа избирателей 9 октября 2005 года, в день выборов депутатов городского Совета.

 Прокурор С. Румянцев третий час зачитывает материалы уголовного дела. (Фото Ю. Викториновича)
Прокурор С. Румянцев третий час зачитывает материалы уголовного дела. (Фото Ю. Викториновича)

Напомним, что первое заседание суда состоялось год спустя, 20 ноября 2006 года. Но это заседание, как и последующие — 21 ноября 2006 года, 15 января и 12 февраля 2007 года — переносились на другие даты, так как в зале заседаний отсутствовал то один, то другой из девяти адвокатов восьми обвиняемых по делу. А рассмотрение дела в отсутствии защитника — это нарушение закона. Процесс возобновился 19 марта. В этот день прокурор города С. Румянцев огласил обвинительное заключение. Пятеро из фигурантов дела признали предъявленные им обвинения полностью, один — частично, двое подсудимых вину не признали.

На следующий день прокурор С. Румянцев три часа зачитывал письменные материалы уголовного дела, протоколы проведенных обысков и изъятия вещественных доказательств.

Судя по предъявленным материалам, подкуп избирателей, который проводился 9 октября 2005 года, готовился заранее и очень тщательно.

Вчера, 21 марта, суд должен был приступить к допросу свидетелей, но заседание суда не состоялось из-за болезни одной из подсудимых.

Следующее заседание суда назначено на 16 апреля.

Спрогнозировать, когда завершится этот процесс, ставший известным далеко за пределами нашего города, на сегодняшний день не может никто.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика