Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Яблоко»: в Ленобласти пытались убить активиста

12.01.2012  -  00:00

Активист Ленинградского областного отделения партии «Яблоко» А. Сенотрусов, избитый 29 декабря, уверен, что его хотели убить за его расследования махинаций с земельными участками, однако нанятый киллер не справился с этой задачей. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу партии «Яблоко». Нападение на 50-летнего А. Сенотрусова было совершено 29 декабря. Неизвестный ударом бейсбольной биты сбил мужчину с ног и продолжил его избивать со словами: «Это тебе за Захара!» По мнению Сенотрусова, речь идет о главе Лебяженского сельского поселения Ю. Захарчуке.

Напомним, что А. Сенотрусов занимался расследованием махинаций с землей в Ломоносовском районе Ленинградской области. Ему удалось выяснить, что земельные участки по низким ценам (160 тыс. рублей за гектар) предоставляют инвалидам, проживающим в Санкт-Петербурге. Получив землю, инвалиды отказываются от нее в пользу группы лиц.

Потерпевший также связывает нападение с тем, что недавно передал новому прокурору Ленинградской области копии 750 свидетельств на землю.

Напомним также, что А. Сенотрусову удалось защитить от распродажи береговую полосу Финского залива — традиционное место отдыха жителей Лебяжьего. Именно по инициативе активиста в поселке был учрежден заказник местного значения «Поляна Бианки». (ИА REGNUM)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика