Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Задержаны гаражные воры

Гастролеров из Колпино вычислили оперативники вневедомственной охраны

02.08.2007  -  00:00

С начала года в ГОВД зарегистрировано 28 краж из гаражей. Оперативники что только ни делали, чтобы установить воров: устраивали засады, регулярное патрулирование в районах гаражей, выявляли места возможного сбыта краденого. Но никаких положительных результатов долгое время не было.

Ряды гаражей, уходящие вдаль... Для нашего города такая картина типична — нет ни ограждений, ни сторожей. (Фото Виктора Поповичева)
Ряды гаражей, уходящие вдаль... Для нашего города такая картина типична — нет ни ограждений, ни сторожей. (Фото Виктора Поповичева)

Судя по почерку, чувствовалось, что гаражи вскрывают одни и те же люди. При этом машины оставались на месте, даже магнитолы воры не трогали, брали наборы инструментов, дрели, перфораторы, надувные лодки и лодочные моторы. Другими словами, их привлекали лишь те предметы, которые можно быстро продать. Но, как говорят в народе, сколько веревочке ни виться, а конец ее найдется.

— В ночь с 21 на 22 июля оперативники вновь устроили засаду в одном из гаражных кооперативов,— рассказывает начальник сосновоборского ГОВД Николай Дуванский.— В дежурную часть поступило сообщение от наряда группы задержания вневедомственной охраны о подозрительной автомашине, курсировавшей в районе гаражей.

Информация была передана оперативной группе, которая находилась в засаде. Приняли решение автомашину задержать.

Во время досмотра в салоне автомашины были обнаружены колеса, инструменты и приспособления для вскрытия гаражей. Двое жителей города Колпино, находившихся в автомашине, задержаны. Сейчас они дают признательные показания.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика