Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жительница Соснового Бора спасла тюлененка

07.04.2017  -  15:55

Во вторник вечером, 4 апреля, на берегу залива жительница Соснового Бора заметила небольшого тюлененка и тут же сообщила об этом на Горячую линию Фонда друзей балтийской нерпы.

Директор Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев доставил животное  в Центр изучения и сохранения морских млекопетающих поздно ночью. Тюлененка поместили в один из боксов карантинного блока.

- Это - самочка, примерно месячного возраста, - рассказали сотрудники фонда.- Она будет находиться у нас в карантине приблизительно два месяца, а потом ее выпустим обратно в Финский залив. К трехмесячному возрасту тюлени достигают "совершеннолетия".

- По счастью, видимых ран и повреждений на теле тюлененка мы не нашли, - говорит специалист фонда Елена Андриевская, - однако найденыш сильно истощен и без нашей помощи не смог бы выжить.

Сейчас в Центре находятся еще два пациента: серый тюлень, найденный в Ломоносовском районе 29 марта, и ладожский нерпенок Крошик, спасенный в 2016 году.

Зоологи Фонда предупреждают, что в прибрежных районах вероятность найти детенышей ластоногих, нуждающихся в помощи, сохраняется. Обо всех случаях обнаружения тюленей следует сообщать по телефону 699-23-99. Не стоит приближаться к животному близко и пытаться самостоятельно оказать ему помощь. По возможности нужно сфотографировать щенка и дождаться приезда специалистов.

В конце марта двое тюленей заплыли в канал водозабора системы охлаждения атомных реакторов Ленинградской атомной станции. Состояние здоровья животных не вызывало опасений, и их отпустили на берег Финского залива. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика