Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

4 млрд рублей инвестирует МТС в развитие цифровых технологий Ленобласти

14.02.2019  -  15:17

Сегодня, 14 февраля, на инвестиционном форуме в Сочи губернатором Ленобласти Александром Дрозденко и директором филиала ПАО "МТС" в Санкт-Петербурге Павлом Коротиным было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития, сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам руководителя регионального МТС, в ближайшие два года компания вложит более 4 млрд рублей в цифровое развитие Ленинградской области. Эти деньги пойдут на создание системы «Умного города», строительство центра обработки данных и последующее развитие других цифровых проектов.  

Планируются совместные проекты с использованием облачных технологий, больших данных и интернета вещей для социально-экономического развития региона. В будущем на территории Ленобласти будет повсеместно внедрена 4G сеть и начнется подготовка к развертыванию сетей пятого поколения.

В 2019 году МТС надеется запустить сеть для интернета вещей на базе нового стандарта NB-loT во всех районных центрах. Это позволит ввести высокотехнологичные продукты и услуги, осуществлять автоматический учет и передачу данных со счетчиков, контроль аварий и протечек, а также экологической обстановки.

По мнению главы региона, внедрение новых цифровых сервисов упростит работу с бизнесом, сделает более доступным образование, медицину и выведет качество жизни в Ленинградской области на новый уровень.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика