Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Александр Дрозденко: следующий — Год детства

13.08.2013  -  00:00

Губернатор Ленинградской области объявил 2014 год Годом детства.Александр Дрозденко сообщил, что в правительстве области будут разработаны две программы: развития системы здравоохранения и строительства спортивных комплексов под открытым небом — во всех населенных пунктах. В центре внимания окажется также улучшение демографической ситуации. Одним из первых в стране именно в Ленинградской области было принято решение о прямой материальной поддержке многодетных семей.

В регионе уменьшается количество детей-сирот. Однако, несмотря на то, что детские дома пустеют, губернатор принял принципиальное решение: не закрывать малокомплектные детдома. Программа по их объединению остановлена.
В 2012 году 162 ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили от региона жилье (в 2011 году таких было 154 человека). Сокращение этой очереди также станет одной из ключевых задач правительства.
Еще одна цель, которую правительство региона воспринимает в качестве первоочередной — сокращение дефицита мест в дошкольных учреждениях. С 1 сентября 2013 года поставлена задача избавиться от очереди в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. А к 1 января 2015 года она должна быть ликвидирована полностью.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика