Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Благие намерения жителей региона поддержат материально

29.01.2018  -  12:25

Внесены изменения в законы о сельских старостах и общественных советах, что позволяет жителям региона влиять на распределение ряда субсидий, выделяемых муниципальным образованиям; предлагать инициативы по формированию комфортных городских пространств; принимать непосредственное участие в проектах по благоустройству территорий (за счет финансовой, трудовой или материально-технической помощи). Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В 2017 году во всех муниципальных районах активно реализовывались проекты местного значения, предложенные жителями, старостами и общественными советами административных центров поселений. Всего реализовано 1160 мероприятий в сельских населенных пунктах и 266 проектов в административных центрах. Опыт Ленинградской области по развитию местных инициатив был представлен губернатором Александром Дрозденко на Заседании Совета Европы и был высоко оценен Президентом России Владимиром Путиным.

Вступление в силу изменений в закон «о сельских старостах» предусмотрено с 1 сентября 2018 года. В этом году на местные инициативы по данному закону предусмотрено 210 млн рублей субсидий. До 1 апреля планируется заключить соглашения с муниципальными образованиями на предоставление субсидий в объеме 250 млн рублей. По предварительной информации, в реализации закона планируют принять участие 187 поселений, а также Сосновый Бор.

Как отмечается, инициативы граждан, в основном, направлены на улучшение условий и качества жизни — это ремонт дорог, уличного освещения, благоустройство придомовых территорий, скверов, обустройство детских и спортивных, контейнерных площадок, улучшение водоснабжения, противопожарные меры.

Отметим, новые законы опубликованы на официальном сайте Администрации Ленинградской области в разделе «Опубликование правовых актов».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика