Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Благодаря победе «Флагмана» в Ленобласти появится новая ледовая арена

22.05.2018  -  16:17

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко лично поздравил всеволожскую команду «Флагман» с победой в играх VII Фестиваля «Ночной хоккейной лиги» в дивизионе «Любитель 40+». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Хоккеисты подарили Александру Дрозденко вымпел, свитер с номером 1 и фамилией губернатора на спине и клубную кепку команды. «Флагман» привез Кубок Крутова в Дом правительства, главный трофей «Ночной хоккейной лиги» также будет выставлен на стенде Ленинградской области в павильонах Петербургского международного экономического форма.

Глава региона отметил зримые результаты развития хоккея в области — в этом году впервые в истории «Ночной хоккейной лиги» команды из одного региона победили в двух дивизионах: «Флагман» — среди зрелых атлетов «40+», а команда «Марс Волхов» — в дивизионе «18+».

«Подобные достижения всегда положительно сказываются на развитии массового спорта. И вчера мы обсуждали эти победы с вице-премьером правительства РФ Виталием Мутко, и было принято решение поддержать ребят из Волхова строительством арены в этом городе на принципах софинансирования региона и федерального центра», — сказал губернатор.

Он напомнил, что в Ленинградской области 8 ледовых арен, также есть планы по возведению крытых катков в Выборге, Сертолово, Гатчине. Также вместе с кубком Крутова «Флагман» получил и 100 млн рублей на строительство новой ледовой арены в Ленинградской области. Сейчас происходит выбор земельного участка для него. Александр Дрозденко отметил, что не возражает против названия «Флагман Арена» и гарантирует выделение недостающих средств для этого катка. Как ожидается, его строительство начнется в 2019 году.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика