Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Бюджет региона увеличится на пару миллиардов

14.06.2017  -  12:56

Бюджет Ленинградской области 2017 года вновь будет пересмотрен в сторону увеличения в связи с поступлением средств из федерального центра и опережением планов по зачислению в казну различных платежей. Об этом сообщает REGNUM.

«Ленинградской области перечислены безвозмездные поступления из федерального бюджета и Пенсионного фонда России. При этом объем средств, зачисляемых по налоговым и неналоговым платежам, опережает плановые показатели. В комплексе это дает региону возможность увеличить финансирование важных для жителей Ленинградской области проектов и направлений», — заявил первый заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета финансов Роман Марков.

Доходы бюджета 2017 года в Ленобласти предложено увеличить на 3,8 млрд рублей, расходы — на 8,2 млрд рублей. Законопроект с соответствующими изменениями в бюджет-2017 уже внесен губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в Законодательное собрание региона.

Предлагается увеличить расходы на адресную инвестиционную программу, социальную защиту населения, образование. Также планируется повышение оплаты труда медицинских работников в рамках реализации «майских указов» президента России и увеличение перечисляемых районам Ленобласти средств на реализацию территориальных программ обязательного медицинского страхования.

Будут пересмотрены в сторону увеличения расходы на финансирование социально-культурной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, развитие региональных автомобильных дорог и другие приоритетные расходы.

Во время предыдущей корректировки бюджета в марте текущего года доходная часть бюджета Ленинградской области 2017 года увеличилась на 3,2 млрд рублей, составив 94,1 млрд рублей, расходная выросла на 10 млрд рублей, достигнув 106,1 млрд рублей.

Вниманию автомобилистов, на развязке КАД с Московским шоссе закрывается съезд

На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд с внутреннего кольца (65 км) в Ленинградскую область на Московское шоссе.

Ограничение будет действовать два дня, с 18 часов 14 по 16 июня, в связи с работами по ликвидации колейности на переходно-скоростной полосе.

Будут установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, смонтирована световая сигнализация. Информация о полном перекрытии съезда будет выведена на табло.

Работающим пенсионерам добавят без малого 236 рублей

Пенсии работающих пенсионеров в августе 2017 года повысятся в связи с проведением в России ежегодной августовской корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров. Максимально в этом году прибавка может составить до трех пенсионных баллов, то есть 235,74 руб.

Как отметили в Пенсионном фонде, на рост пенсии могут рассчитывать пенсионеры, работающие легально и получающие страховые пенсии по старости и инвалидности.

Размер корректировки зависит от зарплаты работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов. Кроме того, в ПФР добавили, что число пенсионеров, которым будет повышена пенсия в августе, пока неизвестно.

Для жителя Петербурга шашлык закончился реанимацией

Ночной пикник для жителя Красносельского района Петербурга закончился в ожоговом отделении. 35-летний мужчина находится в тяжёлом состоянии в реанимации. У него  диагностировали ожоги 30 процентов тела.

Предположительно, пострадавший – рабочий на стройке у дома №70 по улице Маршала Казакова. Именно там он и разжигал мангал, когда огонь перекинулся на одежду. Обгорело лицо, грудь, пострадали руки и ноги.

Потерпевший, как предполагается, был нетрезв.

Напомним, вчера «Маяк» сообщал об опасности готовки шашлыка. Подробности в материале - Врачи предостерегают: приготовление шашлыка может закончиться госпитализацией в больницу.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика