Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что скрывали областные чиновники от жителей региона

02.01.2017  -  12:50

В прошлом нынешней элиты есть то, за что им теперь хочется покорчить гримасы. 47news узнал поразительные факты о необычной власти.

Мало кто знает, что губернатор Александр Дрозденко участвовал в разработке спецэффектов для телевидения. Дело было летом 1983 года в совхозе "Ленсоветовский" в Тосненском районе, куда его послали в стройотряд от сельхозинститута. Александру Дрозденко и его однокурснику Алхасу Тарбе поручили строить животноводческий комплекс. Когда приехал Леннаучфильм, запечатлеть прогрессивные методы кормления скота, выяснилось, что техника не двигается. 

Выход нашли: будущего губернатора посадили за руль трактора, и он крутил баранку, делая вид, что машину в движении трясет. А Алхас устроился на прицепе, где незаметно разбрасывал корм, хотя это должно было происходить автоматически. Получилось так, что потом в советских кинотеатрах это крутили перед сеансами. Возможно, с тех пор Александр Юрьевич и понимает мощь СМИ.   

Мало кто знает, но начальник полицейского Главка, генерал Сергей Умнов не смог  исполнить и в этом году самую заветную мечту. В наследство от предшественника, Михаила Суходольского, отправленного со скандалом в отставку в феврале 2012 года, ему достался аквариум. Огромный, высотой — полтора метра, глубиной — не меньше метра, длиной — четыре метра. Суходольский установил его сразу же, как заступил на должность, и даже запустил туда диковинных рыб. 

Умнов пытался избавиться от имущества, но оно оказалось государственным и поставленным на учёт. Каждый раз, когда генерал злится, требует от подчинённых снести аквариум, но так как на это нужно потратить бюджетные средства, начинать процесс никто не решается. Так что пока за сохранность особей, их питание и чистоту отвечает адъютант главного полицейского двух регионов.

Мало кто знает, но вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов — профессиональный спортсмен. Вся юность прошла в драках, а в школе вопросы решал исключительно кулаками. Логично, что занимался дзюдо, и к шестнадцати годам уже стал кандидатом в мастера спорта. Было это в 1984 году, когда про Дрозденко и коров уже фильм показывали. 

Мало кто знает, но вице-губернатор по строительству Михаил Москвин молодость провёл за бугром. В начале девяностых, когда ему было 23-24 года, он жил в Голландии. А чуть позже, когда было под тридцать - в США. Знающие его близко рассказывают, что родину покидал не из-за политических установок, а из-за женщин. Заметьте — мы написали во множественном числе. Потому как не по рангу будущему вице-губернатору было мотаться из-за одной. Теперь они, наверняка, переосмыслили свое поведение. Но поздновато будет.  

Мало кто знает, но вице-губернатор по ЖКХ Олег Коваль этим летом освятил свой кабинет на Смольного,3. Для этого он вызывал священника из Луги, над дверным проёмом даже есть наклейка, свидетельствующая о чистоте места.  

Мало кто знает, но председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков умеет играть на аккордеоне. Выучился недавно, в зрелом возрасте, специально, чтобы играть на новогодних вечеринках в Тихвинском районе, администрацию которого возглавлял. 

Мало кто знает, но лидер областных либерал-демократов Андрей Лебедев знает, что такое быть мамой. В середине восьмидесятых у него родилась дочь, а супруга буквально через несколько недель после этого попала в больницу. Бабушки-дедушки брать на себя ответственность за младенца не решились, и милиционеру Лебедеву пришлось взять декретный отпуск. Стирать, гладить, кипятить рожки и стоять в очереди за молоком.

Мало кто знает, но миллиардер-девелопер, депутат ЗакСа Владимир Петров умеет колоть дрова. Всё его детство прошло в деревянном доме в посёлке Сиверский Гатчинского района. Из удобств — только электричество. Холодная вода — из колодца, отопление — от печи. Любит вспоминать, как в три года научился орудовать топором, и с тех пор про этот навык забыть не может.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика