Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что в Сосновом Бору произвело особое впечатление на предпринимателей из Санкт-Петербурга и Ленобласти

01.04.2018  -  07:59

В минувшую пятницу, 30 марта, в Сосновый Бор съехались со всей области и из Петербурга члены консультативного совета предпринимателей региона на свое выездное заседание.

Что в Сосновом Бору произвело особое впечатление на предпринимателей из Санкт-Петербурга и Ленобласти
Что в Сосновом Бору произвело особое впечатление на предпринимателей из Санкт-Петербурга и Ленобласти

В работе участвовали заместитель председателя областного ЗакС Дмитрий Пуляевский, уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленобласти Елена Рулева, глава администрации Соснового Бора Владимир Садовский.

Гости провели в нашем городе весь день. За это время они успели познакомиться на трикотажной фабрике «Элком» с успешным опытом малого предпринимательства, посетили «Андерсенград» и ЛАЭС-2. Оба, уникальных, по отзывам гостей, объекта произвели на них сильное впечатление.

Пленарное заседание в здании администрации открыл Дмитрий Пуляевский. Он пожелал совету успешной работы и отметил, что на таких экспертных встречах рождаются те «зернышки» полезных предложений и инициатив, которые потом «прорастают» на депутатских комиссиях.

И действительно, разговор был конструктивным. Результатом обсуждения стали, в частности, проекты законодательных инициатив, которые ЗакС после проработки может внести в Госдуму. Предприниматели предлагают изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, В Налоговый Кодекс и др.

В частности, обсуждалось, как цветущее пышным цветом нелегальное предпринимательство делает неконкурентоспособным честный бизнес. Для борьбы с «теневиками» совет предлагает ужесточить ответственность за незарегистрированную деятельность и облегчить процедуру «уличения» теневых предпринимателей, то есть, добиться, чтобы нелегальным бизнесом было заниматься невыгодно.

Предлагалось также выделить субъекты малого предпринимательства, потребляющие электроэнергию до определенного фиксированного уровня, в отдельную категорию потребителей.

Сосновоборские предприниматели тоже не остались в стороне: Артем Попов выступил с идеей проекта законодательной инициативы в закон о контрактной системе в сфере закупок, а член совета Денис Поничев предложил создать бизнес-партнерскую сеть между членами совета и развивать ее на территории региона. Принял участие в заседании и сосновоборец Иван Писарев, он тоже входит в консультационный совет от нашего города.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика