Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Гатчина может стать столицей Ленобласти уже в 2019 году

12.07.2018  -  16:49

Губернатор региона Александр Дрозденко подтвердил, что в Ленинградской области появится постоянная столица, сообщаетOnline47.

Областное правительство переберутся из зданий в Санкт-Петербурге в офисы на территории своего региона. Поэтапный переезд начнется уже с 2019 года, сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. 

«С 2019 года начинается первый этап переезда чиновников в Гатчину. Я тоже со следующего года часть рабочего времени буду проводить в Гатчине, туда переедет часть служб», - заявил Дрозденко журналистам.

Сейчас правительство и другие органы власти Ленобласти исторически занимают здания в соседнем субъекте – Петербурге. В 2017 году было принято решение о необходимости переезда в Гатчину, который впоследствии станет официальной столицей 47 региона. Ранее губернатор региона заявлял, что полностью переезд может состояться к 2022 году.

В марте этого года началась перерегистрация подразделений областной администрации, подведомственных госучреждений и госпредприятий на территорию Ленобласти. Юридическим адресом для офисов чиновников станет действующая в Гатчине приемная Александра Дрозденко на ул. Киргетова, 1.

Прежде губернатор неоднократно подчеркивал необходимость создания собственной столицы региона. Гатчина является промышленным, научным, культурным и образовательным центром Ленобласти, а также крупнейшим населенным пунктом региона с населением свыше 95 тыс. человек.

Ожидается также, что под Гатчиной на территории бывшего военного аэродрома «Сиверский» будет построен областной аэропорт. Кроме того, ранее сообщалось о планах переезда Санкт-Петербургского государственного университета из центра Петербурга под Гатчину.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика