Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Город и область договорились

19.11.2012  -  00:00

Власти Санкт-Петер­бурга и Ленинградской области будут совместно работать над развитием территорий регионов. Об этом говорилось на совместном заседании правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области 13 ноября, где было принято решение о создании Координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сфере социально-экономического развития.

Город и область договорились
Город и область договорились


Власти двух соседствующих субъектов — Санкт-Петербурга и Ленинградской области — намерены координировать свою работу в части развития транспортной и инженерной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, взаимодействия в сфере социальной защиты населения, трудовой миграции и других важных направлениях.
«Для дальнейшего развития города и области требуется четкая координация и согласование действий в самых разных областях: от инженерной инфраструктуры, инвестиционной, тарифной и кадровой политики до вопросов экологии, здравоохранения, образования. Уверен, что сообща мы сможем более эффективно решать задачи экономического и социального развития в интересах жителей обоих субъектов»,— заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
Глава 47 региона Александр Дрозденко также отметил, что у города и области есть общие проблемы, которые требуют совместных решений в интересах жителей. «Гражданам все равно — в каком они проживают субъекте, когда речь идет об их личных бытовых и социальных проблемах. И мы понимаем, что есть общие проблемы у города и области, которые требуют совместных решений в интересах наших жителей: вопросы транспортного обеспечения, вопросы, связанные с комфортным проживанием людей в приграничных территориях с интенсивным развитием. Основная задача координационного совета — вскрыть эти проблемы, объективно их оценить и сообща наметить пути их решения»,— сказал Александр Дрозденко.
Состав Координационного совета утвержден правительствами обоих субъектов. В совет вошли члены правительств города и области, главы профильных комитетов. Председателем Координационного совета назначен вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев, заместителем председателя — вице-губернатор Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
Координационный совет двух регионов уже до конца года намерен провести три отраслевых заседания, где будут обсуждаться вопросы транспорта и транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.

Людмила Петрова, пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика