Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Губернатор и ректор университета им. Герцена подписали соглашение

25.09.2013  -  00:00

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и ректор государственного педагогического Университета им. А. И. Герцена» Валерий Соломин подписали договор о сотрудничестве. Торжественная церемония состоялась в Мариинском зале главного корпуса одного из ведущих педагогических учебных заведений страны.

Губернатор и ректор  университета им. Герцена подписали соглашение
Губернатор и ректор университета им. Герцена подписали соглашение

Выступая перед собравшимися, среди которых были преподаватели и студенты РГПУ им. А. И. Герцена, глава 47-го региона подчеркнул, что для Ленинградской области вуз является по-настоящему стратегическим партнером.
«Каждый четвертый педагог Ленинградской области — выпускник Российского государственного педагогического Университета им. А. И. Герцена,— заявил губернатор.— По оценке комитета по образованию, все выпускники этого вуза — абсолютно профессиональные, подготовленные кадры, с прогрессивными взглядами, заряженные на творчество и развитие. Как правило, именно они в дальнейшем составляют актив школ Ленинградской области».
По словам губернатора, несмотря на то что Ленинградская область и РГПУ им. Герцена взаимодействуют давно, подписание Договора о сотрудничестве будет способствовать повышению качества подготовки специалистов для образовательных учреждений Ленинградской области. Однако на этом его стратегическая функция не заканчивается. Документ должен помочь эффективному участию обучающихся и педагогов в международных и национальных программах и проектах, повышению квалификации учителей Ленинградской области, развитию научно-исследовательской деятельности по актуальным вопросам педагогики и других социальных наук, поддержке талантливой молодежи.
В рамках визита в Университет губернатор провел встречу с областными студентами РГПУ им. А. И. Герцена. Будущие учителя биологии и географии заверили губернатора, что после окончания вуза придут на работу в областные школы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика