Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Губернатор Ленобласти поручил синхронизировать строительство жилья и образовательных учреждений

19.04.2019  -  09:24

Выдача разрешений на строительство нового жилья в Ленинградской области будет зависеть от «долгов» застройщика по соцобъектам. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В ходе отчета перед Законодательным собранием региона губернатор Александр Дрозденко поручил комитету Госстройнадзора взять под особый контроль синхронизацию строительства жилья и детских садов и школ в районах массовой застройки.

Глава региона напомнил, что в 2018 году был продолжен выкуп социальных объектов у застройщиков. Всего было выкуплено 13 детских садов в Мурино, Кудрово, Сертолово, еще один детский сад построен по федеральной программе «Стимул», также было приобретено две общеобразовательные школы в Мурино на 1875 мест.

В 2019 году планируется выкупить еще 8 детских садов в Мурино, Буграх и Новом Девяткино, построить по федеральной программе «Стимул» 1 детский сад на 190 мест и 3 школы: две в Буграх на 950 мест каждая и одну в Мурино на 1175 мест.

Александр Дрозденко напомнил, что новые школы нужны не только во Всеволожском районе. В этом году должно завершиться строительство трех школ в Вознесенье, Шлиссельбурге и Пустомерже, расширение школы в Луге и Волосово, а также капитальный ремонт 9 школ Ленинградской области.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика