Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Иностранные инвесторы активно интересуются Ленинградской областью

20.10.2014  -  00:00

Такой вывод сделал вице-губернатор Дмитрий Ялов по итогам презентации потенциала 47-го региона на инвестиционной выставке в Мюнхене, а также на встречах с бизнесменами городов Лейпциг, Кобленц и Дюссельдорф.

Иностранные инвесторы активно интересуются  Ленинградской областью
Иностранные инвесторы активно интересуются Ленинградской областью


«Сейчас непростой период построения отношений с инвесторами: экономические санкции не добавляют оптимизма и динамики. Но, безусловно, сохраняется положительное отношение предпринимателей и представителей властей федеральных земель ФРГ к России и готовность к дальнейшему сотрудничеству»,— охарактеризовал настрой европейских инвесторов вице-губернатор — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрий Ялов. В ряде отраслей по-прежнему обсуждаются инвестиционные проекты по возможной локализации производств в сфере химической промышленности, по поставке технологий по утилизации твердых бытовых отходов, по производству автокомпонентов и девелоперские проекты.
«Нам нельзя останавливать работу с западными партнерами, ведь рано или поздно санкции закончатся, и будет большой напор проектов, которые сейчас в «режиме ожидания», пропустить эту потенциальную волну проектов было бы неверно»,— сказал Дмитрий Ялов. Он подчеркнул, что на будущий год инвестиционный блок сосредоточится на отраслевых мероприятиях: в области судостроения, производства автокомпонентов, в области переработки сельскохозяйственной продукции и производства строительных материалов для поиска инвесторов в этих кластерах.
На международной специализированной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций «ExpoReal» был размещен стенд Северо-Западного кластера медицинской, фармацевтической, промышленности и радиационных технологий. Посетителям стенда была представлена информация об инвестиционной инфраструктуре 47-го региона, индустриальных парках и готовых площадках для локализации инвестиционных проектов. Также состоялись встречи вице-губернатора Дмитрия Ялова с представителями органов власти и бизнес-сообщества Германии. Он выступил с докладом в деловой программе выставки «Россия: общий обзор и региональные особенности».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика