Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кошки и собаки в гатчинском приюте жили без воды и с крысами

24.08.2018  -  10:34

Приют "Теремок" в Гатчине, принадлежащий «Центру помощи бездомным животным «Потеряшка», привлек внимание местной городской прокуратуры за ненадлежащие условия содержания животных, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ленобласти. Против директора приюта возбуждены дела об административных правонарушениях.

В результате проверки выяснилось, что 340 собак и 68 кошек, содержащихся в приюте, не имели постоянного доступа к питьевой воде. Также при обследовании вольеров специалисты отметили, что уборка проводится нерегулярно - из-за мусора, в том числе строительного, на территории приюта "Теремок" завелись крысы, которые могут быть переносчиками болезней, опасных и для животных, и для людей. Как отметили в ведомстве, подобное отношение к состоянию приюта со стороны ответственных за него лиц влечет нарушение ветеринарно-санитарного законодательства и не соответствует нормам гуманного отношения к безнадзорным животным.

Прокуратура завела дела по статьям 8.2, 8.21, ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ - "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами", "Нарушение правил охраны атмосферного воздуха", Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства". Ситуация находится под контролем ведомства.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика